Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В крымских школах и детсадах объявили внеочередные каникулы

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Глава республики Крым Сергей Аксенов принял решение о введении на территории обесточенного Крыма внеочередных каникул для школьников и воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Глава республики Крым Сергей Аксенов принял решение о введении на территории обесточенного Крыма внеочередных каникул для школьников и воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Как сообщили «ФедералПресс.Крым» в управлении информации и пресс-службы главы республики Крым, внеплановые каникулы продлятся до 30 ноября.

«Решение уже принято, всех обзванивают. Дети будут находиться по домам», – пояснил Аксенов.

Глава республики Крым Сергей Аксенов подписал соответствующее распоряжение


Напомним, в ночь на 22 ноября полуостров Крым полностью оказался обесточенным из-за подрыва двух высоковольтных линий электропередачи, расположенных на территории Украины. В связи с этим на территории полуострова ввели режим чрезвычайной ситуации. К обеспечению бесперебойного энергоснабжения полуострова привлекли резервные источники питания.

Отметим, что до сих пор компетентные органы украинской стороны не приступили к ремонту ЛЭП из-за энергоблокады Крыма.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 23 октября крымские и севастопольские власти объявляли выходным днем из-за нарушения электроснабжения. В этот день работали лишь государственные и муниципальные служащие, «а также сотрудники предприятий, учреждений и организаций, обеспечивающих функционирование объектов жизнедеятельности».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.