Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Роскомнадзор заблокирует твиттер Charlie Hebdo по решению грозненского суда

ГРОЗНЫЙ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В управление Роскомнадзора по Чечне направлено решение суда о блокировке страницы французского журнала Charlie Hebdo на сервисе микроблогов Twitter. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

ГРОЗНЫЙ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В управление Роскомнадзора по Чечне направлено решение суда о блокировке страницы французского журнала Charlie Hebdo на сервисе микроблогов Twitter. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Претензии надзорного ведомства возникли две недели назад. Прокуроров возмутили неуважительные изображения мусульманских пророков и карикатуры, связанные с крушением российского лайнера над Синаем. Прокуратура подала жалобу в связи с оскорблением религиозных чувств и разжиганием межнациональной и межрелигиозной ненависти и вражды.

В понедельник Ленинский райсуд Грозного встал на сторону прокуратуры. Теперь твиттер-аккаунт Charlie Hebdo должен быть заблокирован провайдерами по всей России. Пока доступ к нему еще не прекращен. Следует отметить, что последнее обновление официальной страницы датируется январем этого года, поэтому карикатур о крушении российского самолета на ней нет.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что ранее Ленинский райсуд Грозного нашел нарушения в нескольких антирелигиозных пабликах в соцсетях, включая «Невидимый розовый единорог».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.