Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Суд обязал чиновников восстановить водоснабжение в оренбургском селе

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Суд обязал администрацию сельсовета восстановить водоснабжение в селе Алабайтал, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс.  Суд обязал администрацию сельсовета восстановить водоснабжение в селе Алабайтал, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Проверка установила, что дома сельчан, проживающих на  улице Камчатка, на протяжении 11 месяцев не обеспечиваются водой. Ранее водоснабжение осуществлялось за счет водонапорной башни и скважины. 

В связи с размещением на этом земельном участке находящегося в ведении УФМС России по Оренбургской области специального учреждения для временного содержания иностранных граждан водонапорная башня была демонтирована.  

Суд обязал администрацию сельсовета организовать бесперебойное, отвечающее всем установленным требованиям, водоснабжение всех жилых помещений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.