Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Следователи завели дело на ректора Сыктывкарского госуниверситета

СЫКТЫВКАР, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Следственный комитета по республике Коми возбудил уголовное дело в отношении ректора СыктГУ, депутата регионального парламента Марины Истиховской, сообщил изданию активист Виктор Воробьев.

СЫКТЫВКАР, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Следственный комитета по республике Коми возбудил уголовное дело в отношении ректора СыктГУ, депутата регионального парламента Марины Истиховской, сообщил изданию активист Виктор Воробьев.

По информации Воробьева, поводом для возбуждения уголовного дела стала передача университетских столовых частной компании «Бумажник». Отметим, что многие вузы передают эти полномочия сторонним кампаниям, однако, как говорят активисты, Истиховская сделала это без конкурса, без разрешения Минобра.

Отметим, что это не первая претензия правоохранительных органов к Истиховской. Ранее прокуратура вынесла представление, так как она организовала в зале университета праймериз «Единой России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.