Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Армянская Апостольская церковь построит часовню в Свердловском районе Перми

ПЕРМЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Армянская Апостольская церковь построит часовню в Свердловском районе Перми, на ул. Чкалова, 9а. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», комиссия по землепользованию и застройке администрации Перми согласовала размещение объекта. Проект обсудят на публичных слушаниях.

ПЕРМЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Армянская Апостольская церковь построит часовню в Свердловском районе Перми, на ул. Чкалова, 9а. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», комиссия по землепользованию и застройке администрации Перми согласовала размещение объекта. Проект обсудят на публичных слушаниях.

Религиозная организация церковь «Сурб Григор Лусаворич» Новохичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской церкви попросила комиссию по землепользованию согласовать строительство часовни на ул. Чкалова, 9а. Площадь участка, находящегося в аренде у заявителя, – 1,01 тыс. кв. м, Армянская Апостольская церковь предоставила эскизный проект объекта. Как отметили члены комиссии, на примыкающем земельном участке церковь возвела храм, но он «несколько не завершен». Заявку религиозной организации одобрили.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.