Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Кокорин поздравил журналистов ГТРК «Курган» с 55-летием начала телевещания

КУРГАН, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Курганской области Алексей Кокорин поздравил коллектив ГТРК «Курган» с 55-летием начала телевещания, сообщили в пресс-службе главы региона. Его визит в телерадиокомпанию приурочили к Всемирному дню телевидения, которое по традиции отмечается в конце ноября.

КУРГАН, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Курганской области Алексей Кокорин поздравил коллектив ГТРК «Курган» с 55-летием начала телевещания, сообщили в пресс-службе главы региона. Его визит в телерадиокомпанию приурочили к Всемирному дню телевидения, которое по традиции отмечается в конце ноября.

Первую в истории региона телепередачу курганцы увидели 3 июля 1960 года. Тогда основу вещания ГТРК «Курган» составляли фильмы, спектакли и концерты, спецпрограммы, снятые на пленку Центральной и другими студиями. Сегодня с понедельника по пятницу в утренний, вечерний и дневной эфир выходят «Вести-Зауралье». По выходным – тематические программы, как уже давно знакомые зрителям, к примеру «Благая весть», «Парламентский вестник», «Здоровье», «Дежурная часть», «Право и закон», «Встречная полоса», так и новые, в числе которых «Региональный продукт». На протяжении многих лет прямые эфиры ГТРК «Курган» дают возможность зауральцам задать свои вопросы непосредственно представителям власти.

Алексей Кокорин подчеркнул, что благодаря ГТРК «Курган» жители области оперативно узнают правдивую информацию о самых важных и актуальных событиях. «Благодаря вашей телерадиокомпании мы всегда вовремя информированы, имеем возможность оценить ту или иную ситуацию в режиме онлайн. Пользуясь случаем, я благодарю весь творческий коллектив ГТРК «Курган» за хорошую, качественную работу. Пятьдесят пять лет – это большой промежуток времени, но команда постоянно обновляется, реализует новые идеи, проекты. Это замечательно», – подчеркнул губернатор.

За многолетний добросовестный труд, безупречное исполнение профессиональных обязанностей и личный вклад в развитие телевидения в Курганской области Алексей Кокорин вручил сотрудникам телекомпании благодарственное письмо губернатора и почетные грамоты правительства. О дальнейших творческих планах директор ГТРК «Курган» Иван Белых и коллектив рассказали главе Зауралья за чашкой чая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.