Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Красноярские депутаты закрывают одно из официальных СМИ

КРАСНОЯРСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты заксобрания Красноярского края приняли решение закрыть дублирующие друг друга государственные СМИ.

КРАСНОЯРСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты заксобрания Красноярского края приняли решение закрыть дублирующие друг друга государственные СМИ.

Как пояснили в пресс-службе краевого парламента, сейчас региональные законы, постановления, другие документы публикуются одновременно в журнале «Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края» и на официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края. Выходят они периодически и в региональной газете «Наш Красноярский край» .

Но если на портале и в газете есть и другие публикации – новости региона, авторские материалы, то «Ведомости» целиком отданы «под законы».

Депутаты проанализировали спрос на журнал в библиотеках края и пришли к выводу: никакого спроса на него нет вообще. Поэтому его и решено было закрыть. Под подсчетам, это даст экономию бюджетных средств примерно на 10 млн рублей в год.

Правда, теперь газета «Наш Красноярский край» волей-неволей станет еще более официозной: с закрытием «Ведомостей» там теперь будет публиковаться значительно больше документов. Причем всех подряд – от докладов губернатора до выкладок Счетной палаты. Разумеется, выходить они будут за счет сокращения журналистских материалов.

В «Наш Красноярский край» будут трудоустроены и сокращенные сотрудники «Ведомостей». Тем, кто в газету не попадет, предложат места в других бюджетных организациях.

Напомним, в условиях многомиллиардного дефицита краевого бюджета красноярские депутаты намерены законодательно сокращать расходы на нужды краевых властей и ряда региональных организаций.


Фото: krsk.sibnovosti.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.