Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

От лица Захара Прилепина собирают деньги «на помощь Новороссии»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Сети появилась страница якобы литератора Захара Прилепина, где есть информация о новом сборе средств на поддержку Донбасса.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 ноября, РИА ФедералПресс.  В Сети появилась страница якобы литератора Захара Прилепина, где есть информация о новом сборе средств на поддержку Донбасса.

«По всему миру в последнее время происходят страшные события: теракты. войны, захваты заложников. И мы в связи с этими событиями стали как то забывать о наших братьях на Донбассе, где тысячи женщин, детей и стариков оказались без жилья и средств к существованию», – пишут авторы поста.

Желающим «помочь Новороссии» призывают делать переводы, которые идут «в форме помощи на этом сайте».

Между тем, сам Захар Прилепин отреагировал крайне резко: «Будьте внимательны! Это подстава. Я не имею к этой странице никакого отношения. У меня есть только одна, это страница в фейсбуке. Здесь более 60 тысяч подписчиков. Страницы, где 5 или 15, или сто подписчиков должны сразу у вас вызывать вопросы», – написал он в фейсбуке.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в начале года Прилепин действительно собрал 6 миллионов на гуманитарную помощь Донбассу. В 2014 году литератор побывал в Донецкой и Луганской областях, где убедился в том, в каких условиях оказались живущие там люди, многие из которых вынуждены искать новое место в российских городах. По его инициативе в Донбасс был направлен груз гуманитарной помощи. Об этом писатель регулярно рассказывает в своем блоге, а сегодня работает над книгой очерков о Новороссии. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.