Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Магнитогорским инвалидам расскажут об их правах на бесплатных семинарах

МАГНИТОГОРСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области инвалиды Магнитогорска смогут получить бесплатные консультации, а также принять участие в семинарах по правовым вопросам, передает «ФедералПрес» со ссылкой на пресс-службу горсобрания.

 МАГНИТОГОРСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области инвалиды Магнитогорска смогут получить бесплатные консультации, а также принять участие в семинарах по правовым вопросам, передает «ФедералПрес» со ссылкой на пресс-службу горсобрания.

Трёхстороннее соглашение о сотрудничестве подписали вчера, 24 ноября, местное отделение партии «Единая Россия», Объединение защиты прав потребителей и Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«С этого момента для пациентов Реабилитационного центра будут регулярно проходить бесплатные консультации и семинары по вопросам защиты прав потребителей, семейного законодательства и наследственного права, жилищным спорам и безопасным сделкам с недвижимостью, получения субсидий и льгот по инвалидности, другим вопросам», - отметил председатель горсобрания Александр Морозов.

Напомним, что центр для людей с ограниченными возможностями здоровья в Магнитогорске открыт летом этого года. Это уникальное и единственное в Челябинской области учреждение. Подобная организация есть только в Екатеринбурге.

В настоящее время на учете в центре состоят 82 человека, до конца года число клиентов возрастет до 120, а к концу 2016 года – до 500 человек. Здесь работают отделения физической реабилитации с тренажерным залом, психологической реабилитации, культурно-досуговой и трудовой реабилитации.

Отметим,такие соглашения о внутригородском сотрудничестве подписаны ужес36 общественными организациями. В это число входят профкомы работников образования и здравоохранения, общество «Знание», гильдия честного бизнеса, организация ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, ДОСААФ, Союз пенсионеров,  национально-культурные автономии.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.