Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

В 2016 году в Приморье впервые пройдут российско-индийские учения

ВЛАДИВОСТОК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В 2016 году в Приморье на полигоне «Сергеевский» впервые пройдут совместные российско-индийские учения «Индра-2016».

ВЛАДИВОСТОК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В 2016 году в Приморье на полигоне «Сергеевский» впервые пройдут совместные российско-индийские учения «Индра-2016».

«От Восточного военного округа в учении «Индра» будут участвовать военнослужащие общевойскового объединения, дислоцированного в Приморье», – приводит ТАСС слова начальника пресс-службы ВВО полковника Александра Гордеева.

Всего войска и соединения ВВО в 2016 году примут участие в девяти международных маневрах, в числе которых – российско-индийские учения «Индра», «Индра-Неви» и «Авиа- Индра».

Напомним, что в ноябре в индийском штате Раджастхан прошла активная стадия совместных учений «Индра-2015». По легенде учений, силы условных террористов сконцентрировались в одном из районов населенного пункта Чидасар, некой страны Южный Махаджан. Совместный штаб  принял решение на уничтожение условных незаконных вооруженных формирований с привлечением батальонных тактических групп вооруженных сил России и Индии. Роль террористов исполнили военнослужащие мотопехотного батальона вооруженных сил Индии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.