Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Анапы следят за прокладкой коммуникаций к участкам для многодетных семей

АНАПА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Анапе ведется работа по проведению коммуникаций к участкам, предоставляемым многодетным семьям. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

АНАПА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Анапе ведется работа по проведению коммуникаций к участкам, предоставляемым многодетным семьям. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время выполняются работы по обеспечению коммунальной инфраструктурой двух крупных земельных массивов. Первый из них расположен в районе хутора Уташ и предназначен для предоставления участков 121 многодетной семье. Здесь должны появится более 2,6 километров водопроводных линий, 6 километров осветительной линии, дорога длинной 2,1 километра, а также насосная станция и две электроподстанции. Общая стоимость работ составляет 50 миллионов рублей, из которых 10 миллионов выделены из городского бюджета. В настоящее время здесь ведутся земляные работы по устройству дорожного корыта и устройство оснований из песчано-гравийных смесей.

Также коммуникации подводятся к 32 участкам, расположенным в станице Гостагаевской. Здесь должны появится более 1,6 километров водопроводных линий, 1,2 километров осветительной линии, километр ЛЭП, дорога длинной 1,4 километра, а также газопровод протяженностью 2,3 километра. Общая стоимость работ составляет 41 миллион рублей, из которых более 14 миллионов приходится на городской бюджет. К настоящему времени выполнены земляные работы по устройству дорожного корыта, произведено устройство оснований из песчано-гравийных смесей, проложено 520 метров водопровода, начаты работы по прокладке сетей газоснабжения.

Работы выполняются ООО «Главпромстрой» из Краснодара. Технический надзор осуществляется муниципальным бюджетным учреждением МО город-курорт Анапа «Управлением по строительству, промышленности, транспорту и связи».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.