Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарцы увидят премьеру «Евгения Онегина» от режиссера Мариинки

КРАСНОДАР, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре состоится премьерная постановка оперы Петра Чайковского «Евгений Онегина» в постановке режиссера Алексея Степанюка. Об этом сообщает пресс-служба творческого объединения «Премьера».

КРАСНОДАР, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре состоится премьерная постановка оперы Петра Чайковского «Евгений Онегина» в постановке режиссера Алексея Степанюка. Об этом сообщает пресс-служба творческого объединения «Премьера».

Постановка посвящена Году литературы в России и 175-летию русского композитора. Во многом она пройдет под знаком Мариинского театра, с которым Творческое объединение «Премьера» им. Л. Г. Гатова связывают давняя дружба и партнерские отношения. Постановку осуществляет режиссер Мариинки Алексей Степанюк. Также петербургский театр представляют хореограф Илья Устьянцев, художник-постановщик Александр Орлов вместе с художником по костюмам Ириной Чередниковой, художником по свету Александром Сиваевым и режиссер Владислав Карклин. Главные партии исполнят солисты Краснодарского музыкального театра и Санкт-Петербургского Мариинского театра.

Премьера состоится 12-13 декабря в Музыкальном театре КТО «Премьера» имени Гатова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.