Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Депутаты усложнили предоставление выплат нижегородским ветеранам труда

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты заксобрания Нижегородской области одобрили введение дополнительного критерия при предоставлении выплаты ветеранам труда.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты заксобрания Нижегородской области одобрили введение дополнительного критерия при предоставлении выплаты ветеранам труда.

Изменения в закон «О наградах и премиях» и в закон «О мерах соцподдержки ветеранов» парламентарии приняли в двух чтениях. С 1 января вводятся дополнительное условие для присвоения звания «Ветеран труда Нижегородской области»: для этого необходимо будет наличие стажа работы на территории региона   не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин.

Кроме того, с 1 апреля 2016 года вводится критерий нуждаемости при предоставлении ветеранам труда Нижегородской области ежемесячной денежной выплаты на компенсацию на оплату ЖКУ. В качестве критерия нуждаемости предлагается учитывать доход пенсионеров, который не должен превышать величину среднедушевого дохода в Нижегородской области  – 27,9 тысячи рублей, пишет НИА «Нижний Новгород».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.