Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Ростуризм грозится разорвать отношения с Турцией

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Ростуризм анонсировал разрыв отношений с Турцией в туристической отрасли. По словам главы ведомства сотрудничество в настоящее время проблематично: «Очевидно, что сотрудничество с Турцией в туристической отрасли будет прекращено», приводит его слова «Интерфакс».

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс.  Ростуризм анонсировал разрыв отношений с Турцией в туристической отрасли.

По словам главы ведомства Олега Сафонова, сотрудничество в настоящее время проблематично: «Очевидно, что сотрудничество с Турцией в туристической отрасли будет прекращено», приводит его слова «Интерфакс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Федеральное агентство по туризму запрещает туроператорам продавать туры в Турцию в связи с угрозой терроризма.

«В Турецкой республике сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны Российской Федерации», – отмечается в сообщении.

Ростуризм рекомендует российским туроператорам и турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турцию, в том числе через третьи страны.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.