Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Прокуратура недосчиталась инвалидов в курганском «Метрополисе»

КУРГАН, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Кургане гендиректор ООО «Компания «Метрополис» привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о социальной защите инвалидов. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, на предприятии устроено слишком мало инвалидов.

КУРГАН, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Кургане гендиректор ООО «Компания «Метрополис» привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о социальной защите инвалидов. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, на предприятии устроено слишком мало инвалидов.

Установлено, что при среднесписочной численности работников ООО «Компания«Метрополис» 2 939 человек, трудоустроено всего 14 инвалидов. Количество выделенных рабочих мест для трудоустройства инвалидов не соответствует требованиям закона, согласно которому для организаций с численностью работников более 100 человек установлена квота в размере 4% к среднесписочной численности работников для приема на работу.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города Кургана в отношении генерального директора ООО «Компания «Метрополис» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.42 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ(неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема инвалидов).

По результатам рассмотрения генеральный директор ООО «Компания «Метрополис» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.