Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Три бюджетных миллиона похитили при реконструкции детсада в Каслях

КАСЛИ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области вскрыты миллионные хищения при строительстве детского сада в Каслях. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, ущерб бюджету Каслинского района составил около 3 млн рублей.

КАСЛИ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области вскрыты миллионные хищения при строительстве детского сада в Каслях. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, ущерб бюджету Каслинского района составил около 3 млн рублей.

Проверкой по сообщению о хищении бюджетных средств при реконструкции детского сада №6 установлено, что подрядной организацией при производстве строительных работ использовались дешевые материалы ненадлежащего качества, непригодные для строительства. Кроме того, имели место факты невыполнения необходимых работ.

Материалы проверки были направлены в СО ОМВД России по Каслинскому району, где по требованию прокурора в отношении работников ООО «СтройКом плюс» возбуждено уголовное дело по факту завладения денежными средствами из бюджета Каслинского муниципального района. Деньги были выделены по программе развития дошкольного образования 2007 – 2011 годов, в размере более 2,7 млн. рублей. Дело заведено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Директор и учредитель ООО «КаслиСтройСервис» Юрий Чуфаров принял невыполненные подрядной организацией ООО «СтройКом плюс» работы, подписав фиктивные формы на сумму около 3 млн. рублей, причинив существенный вред администрации Каслинского муниципального района.

В отношении Юрия Чуфарова возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Ход расследования указанных уголовных дел находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.