Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Амура и Тимура расселили в разные вольеры

ШКОТОВО, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Тигра Амура и козла Тимура, ставших недавно знаменитостями приморского сафари-парка, расселили в разные ночные вольеры. Днем животные гуляют вместе. Об этом сообщает директор парка Дмитрий Мезенцев.

ШКОТОВО, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Тигра Амура и козла Тимура, ставших недавно знаменитостями приморского сафари-парка, расселили в разные ночные вольеры. Днем животные гуляют вместе. Об этом сообщает директор парка Дмитрий Мезенцев.

Первый раз они спали в разных ночных вольерах минувшей ночью. У каждого из них теперь есть своя столовая и спальня с убежищем.

Отмечается, что ночью Амур несколько раз ревел, так как его разлучили с другом хитростью. Примечательно, что Амур раньше ревел часто – и днем и ночью, но после знакомства с Тимуром рев практически прекратился, тигр стал более спокойным и уравновешенным.

Утром тигра и козла выпустили в общий большой парк площадью 0,6 га. Первым вышел Амур. Он подождал Тимура, и они вместе, как обычно, устроили обход владений.

Несмотря на то, что у тигра появился новый друг, ему все равно выдают живую добычу два раза в неделю, но теперь это только кролики. Отныне коз на съедение Амуру давать не будут, отметили в парке.

Также в сафари-парке пояснили, что животных на корм хищникам разводят специально: такой корм необходим для их долговременного здоровья.

Напомним: Тимур предназначался тигру в качестве корма, но хищник спасовал перед его бесстрашием и не смог его съесть. Козел даже выгнал Амура из спальни, и тигру приходилось ночевать на крыше.

Фото – Дмитрий Мезенцев

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.