Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

На челябинской площади соорудят крепость 1736 года и колодец желаний

ЧЕЛЯБИНСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинске строительство ледового городка на площади Революции начнется 1 декабря. Стоимость строительства, иллюминации и демонтажа обойдется 10 млн рублей. Лейтмотивом городка выбрана концепция «исторической реконструкции», передает «ФедералПресс».

ЧЕЛЯБИНСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинске строительство ледового городка на площади Революции начнется 1 декабря. Стоимость строительства, иллюминации и демонтажа обойдется 10 млн рублей. Лейтмотивом городка выбрана концепция «исторической реконструкции», передает «ФедералПресс».

В ледовом городке будет выстроен аналог челябинской крепости 1736 года. Также будут размещены фигуры Деда Мороза и Снегурочки и большая ель. Из скульптур здесь появится игровой аттракцион с «воронками» и тремя скатами, ледяной лабиринт, рождественский вертеп, чаши-ловушки, «колодец желаний» и дорожка для катания на санях, рассказал во время презентации плана на аппаратном совещании в мэрии начальник управления культуры Дмитрий Назаров.

Работы по сооружению городка будут окончены 23 декабря, 25 декабря в 17 часов состоится его торжественное открытие. В новогоднюю ночь 31 декабря представление начнется в 23 часа и завершится 1 января в 02-00 часа. В дни новогодних каникул, со 2 по 7 января, в городке будут проходить утренники, начало в 13 часов, сообщили в пресс-службе мэрии.

Отметим, что городок будет охраняться и периодически проверяться кинологом с собакой.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.