Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Берг открыл новый МФЦ в Сакмарском районе

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В Сакмарском районе открылся новый многофункциональный центр, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В Сакмарском районе открылся новый многофункциональный центр, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В мероприятии принял участие Юрий Берг. Общая площадь МФЦ составляет 200 кв.м, на которых расположены зоны обслуживания, ожидания и информирования заявителей. Новый дополнительный офис оформлен в едином для всех российских МФЦ фирменном стиле «Мои Документы» и оснащен семью окнами. В настоящий момент посетители получают 21 муниципальную и более 50 государственных услуг. 

«С открытием новых центров государственные и муниципальные услуги становятся доступнее и ближе большему количеству заявителей. Всего в области к концу 2015 года должны быть введены в эксплуатацию 43 МФЦ, общее количество окон, осуществляющих прием посетителей, составит 884. Таким образом, 93 процента населения Оренбуржья смогут получать государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна»,  – сказал Берг.

Сегодня в регионе работают 34 МФЦ. Также созданы 73 территориально обособленных структурных подразделения, осуществляющих прием заявителей в муниципальных образованиях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.