Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Кубанская авиабаза получит 20 новых «Аллигаторов»

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. На авиабазу армейской авиации, дислоцированную в Краснодарском крае, поступят 20 новых вертолетов Ка-52 «Аллигатор». Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. На авиабазу армейской авиации, дислоцированную в Краснодарском крае, поступят 20 новых вертолетов Ка-52 «Аллигатор». Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Новые вертолеты поступят на базу в начале следующего года. Прежде чем сесть за штурвал Ка-52, пилотам предстоит пройти переподготовку в Центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации, дислоцированном в Тверской области.

Вертолет Ка-52 «Аллигатор» является модификацией ударного вертолета Ка-50 «Черная акула», предназначен для обнаружения и распознавания различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, уничтожения бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов. Машина оснащена многофункциональным радиоэлектронным комплексом, который позволяет осуществлять навигацию и пилотирование, а также поражение целей в любых погодных условиях, в том числе в ночное время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.