Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Родителей дошколят приглашают на ярмарку путевок в новые детсады Томска

ТОМСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Администрация Томска приглашает родителей малышей, которым до конца этого года исполнятся три года, принять участие в ярмарке путевок.

ТОМСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Администрация Томска приглашает родителей малышей, которым до конца этого года исполнятся три года, принять участие в ярмарке путевок. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Муниципальные власти продолжают решать проблему нехватки детских садов. В частности в грядущую субботу в комитете по дошкольному образованию администрации Томска пройдет ярмарка путевок в новые муниципальные детские сады города, которые в ближайшие недели будут введены в эксплуатацию.

Принять участие в мероприятии могут родители дошкольников, которым до 31 декабря 2015 года исполняется три года и которые зарегистрированы в общегородской электронной очереди. Родителям будет предложено более 400 мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, расположенных в разных районах города.

Напомним, что в соответствии с указом президента РФ к 2016 году детям в возрасте от трех до семи лет должна быть обеспечена 100-процентная доступность услуг дошкольного образования. Ранее сообщалось, что для исполнения указа томские власти планируют в 2015 году построить 19 новых детсадов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.