Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутский ресторан «Старый Стамбул» переименуют из-за конфликта с Турцией

ИРКУТСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. В Иркутске ресторан «Старый Стамбул» переименуют из-за конфликта России с Турцией. Об этом сообщает группа заведения на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

ИРКУТСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. В Иркутске ресторан «Старый Стамбул» переименуют из-за конфликта России с Турцией. Об этом сообщается на странице заведения в соцсети «ВКонтакте».

«При открытии ресторана и выборе кухни мы ориентировались на вкус и желание иркутян. Остановились на восточной кухне, а именно на турецкой. У каждого из нас Турция всегда вызывала благоприятные ассоциации, но после того, как недавно произошла трагедия, мы не можем остаться в стороне.
Мы прекрасно понимаем, что турецкая культура и турецкий народ никаким образом не относится к современному турецкому правительству, принявшему решение атаковать русский самолет, но мы не можем себе позволить напоминать каждую минуту своим гостям об этой трагедии», – говорится в сообщении.

Кроме того команда ресторана сообщает, что разрабатывает новое меню авторской кухни.

По данным местных СМИ, владелец заведения уже уволил турецкого шеф-повара Зекерию Сейфала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.