Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Работникам иркутского «Облкоммунэнерго» начали выдавать зарплату

ИРКУТСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Иркутское госпредприятие «Облкоммунэнерго» начало рассчитываться по долгам по зарплате перед собственными сотрудниками. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

ИРКУТСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Иркутское госпредприятие «Облкоммунэнерго» начало рассчитываться по долгам по зарплате перед собственными сотрудниками. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Заместитель председателя правительства Приангарья Руслан Болотов сообщил, что первая часть денежных средств в сумме более 78 млн рублей переведена на депозитный счет Службы судебных приставов, которая осуществляет их поступление на лицевые счета работников предприятия.

Деньги на выплату заработной платы за сентябрь и аванс за октябрь поступили от ОАО «Иркутская электросетевая компания» за услуги по передаче электроэнергии. Но в связи с тем, что счета «Облкоммунэнерго» арестованы, напрямую предприятие выплатить долг не может. Поэтому Служба судебных приставов проводит процедуру оформления платежей, которая займет несколько дней.

В течение недели деньги получат все работники.

Гендиректор «Облкоммунэнерго» Максим Давыдов подтвердил, что эта информация доведена до директоров всех филиалов предприятия, и, соответственно, до всех трудовых коллективов.

«Наши сотрудники с пониманием отнеслись к такой процедуре поступления денежных средств. Удостоверения комиссии по трудовым спорам за вторую половину октября и аванс ноябрьской зарплаты уже подготовлены и будут переданы в Службу судебных приставов, как только там обработают удостоверения КТС за сентябрь – октябрь», – рассказал он.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в ноябре размер задолженности предприятия по зарплате составлял 124 млн рублей. Общая кредиторская задолженность превышала миллиард рублей.

Тем не менее власти области приняли решение сохранить предприятие и сделать его рентабельным. 19 ноября у «Облкоммунэнерго» появился новый начальник – Максим Давыдов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.