Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Шадринцы попросили Кокорина обновить кинотеатр и построить очистные

ШАДРИНСК, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор курганской области Алексей Кокорин провел личный прием граждан в Шадринске. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, поступили обращения с вопросами о поддержке семей с детьми, пенсионеров, строительстве медицинских, культурных учреждений, благоустройстве дворов.

ШАДРИНСК, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор курганской области Алексей Кокорин провел личный прием граждан в Шадринске. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, поступили обращения с вопросами о поддержке семей с детьми, пенсионеров, строительстве медицинских, культурных учреждений, благоустройстве дворов.

Во время приема жители Шадринска подняли вопрос об обновлении оборудования в местном кинотеатре. «Мы включили вас в федеральную программу «Культура России», подпрограмму «Кинематография России», - сказал Алексей Кокорин. - Это единственная заявка такого рода от Курганской области. Ситуация под контролем, будем вас информировать по ее прохождению».

Среди обращений был и вопрос о строительстве в Шадринске очистных сооружений. Алексей Кокорин пояснил, что федеральная программа «Чистая вода» завершает свое действие, главная задача сегодня – найти дополнительное финансирование за счет участия в других федеральных проектах. Шадринцы спросили и о строительстве новых школ. Глава Зауралья отметил, что на федеральном уровне разработана соответствующая программа, Зауралье в ней обязательно будет участвовать.


«Во всех субъектах школы будут строить в областных центрах. Надеюсь, что с 2017 года программа будет распространяться также на малые города и сельские поселения. Как только это станет возможно, Шадринск обязательно будет включен», - пояснил глава региона.

Подводя итог, Алексей Кокорин подчеркнул, что поднятые вопросы шадринцами касались проблем большинства людей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.