Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Тележурналист Павел Лобков признался, что уже более десяти лет болен ВИЧ

МОСКВА, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Тележурналист Павел Лобков рассказал, что в 2003 году у него был обнаружен ВИЧ. Вы мне нарисовали график:

МОСКВА, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Тележурналист Павел Лобков рассказал, что в 2003 году у него был обнаружен ВИЧ.

«Врач с лицом советской Будды мне сказала: «Вы откреплены от программы добровольного медицинского страхования, потому что у вас обнаружена ВИЧ-инфекция, ваше дело будет передано в московский комитет здравоохранения, где вы будете поставлены на учет. Всего доброго, до свидания!», – рассказал в эфире телеканала «Дождь» Павел Лобков.

Уже на следующий день Павел Лобков пришел в Федеральный научно-методический центр по профилактике и борьбе со СПИДом.

«Вы мне нарисовали график: вот так вот у меня будет снижаться иммуностатус, а вот так он у вас будет повышаться после приема терапии, потом опять будет снижаться, когда выработается устойчивость». Эти циклы вы мне нарисовали лет на 20. И вы меня тем самым успокоили», – обратился журналист к присутствующему на передаче руководителю центра Вадиму Покровскому.

«ФедералПресс» напоминает: в России по состоянию на 1 ноября официально зарегистрировано свыше 986 тысяч ВИЧ-инфицированных. Первый случай ВИЧ в России был зарегистрирован в 1987 году; с тех пор по разным причинам умерло 205 538 инфицированных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.