Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Тюменцы возьмут под контроль работу дорожных служб

ТЮМЕНЬ, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Портал «Тюмень – наш дом» расширяет свои возможности и увеличивает количество категорий.

ТЮМЕНЬ, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Портал «Тюмень – наш дом» расширяет свои возможности и увеличивает количество категорий.

Глава администрации города Тюмени Александр Моор на заседании коллегии утвердил порядок отработки сообщений по новой категории – «Беспрепятственный доступ в подвал/чердачное помещение многоквартирного дома». 

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе городской администрации, также на портале будет расширен перечень подкатегорий в разделе «Текущее содержание дорог» – «образовалась наледь и гололед на тротуаре вдоль автомобильной дороги». Сообщения жителей помогут дорожным службам более оперативно исправлять ошибки и обращать внимание на проблемные участки дорог и тротуаров, на которые указывают тюменцы.

Надо отметить, что сообщения, поступившие в новую категорию, куда жители напишут об открытом длительное время подвале или чердаке, будут проходить модерацию, отправляться исполнителям и ставиться на контроль. Однако на период решения проблемы отображаться в публичном пространстве не будут. Для оперативного реагирования на обращения заявителей адреса проблемных объектов будут озвучиваться на ежедневном селекторном совещании. Организации, обслуживающие дома, должны принять меры в кратчайшие сроки.

Информация о принятых мерах и результатах (с фотографией выполненных работ) будет размещена на портале. В случае если управляющая организация по каким-либо причинам не отреагировала на замечания и не ограничила доступ в подвальные/чердачные помещения, департамент городского хозяйства подготовит и направит письмо о необходимости принять меры административного воздействия в уполномоченный орган – Государственную жилищную инспекцию Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.