Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Маркину «что-то подсказывает», что приговор Савченко будет суровым

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Приговор бывшей украинской летчице Надежде Савченко может быть вынесен до конца текущего года. Такое мнение высказал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Приговор бывшей украинской летчице Надежде Савченко может быть вынесен до конца текущего года. Такое мнение высказал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«Его рассмотрение находится в завершающей стадии. Думаю, до конца года состоится приговор. И мне что-то подсказывает, что он будет суровым, ‒ заявил Владимир Маркин в эфире «Вести ФМ», напомнив, что Савченко обвиняется в тяжких преступлениях, в том числе в причастности к убийству.

«ФедералПресс» напоминает: Надежду Савченко обвиняют в соучастии в убийстве двух лиц, покушении на убийство, а также в незаконном пересечении границы. По версии следствия, Савченко в июне 2014 года, узнав координаты расположения группы российских журналистов в районе Луганска, передала их украинским силовикам. После этого был произведен артиллерийский обстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Летчица под видом беженки пересекла границу России, однако была задержана в одном из населенных пунктов.

Ранее Минюст России назвал условие выдачи Украине военнослужащей этой страны Надежды Савченко. В российском ведомстве заявили, что вопрос о выдаче будет обсуждаться только в том случае, если Украина признает решение российской инстанции и гарантирует наказание осужденной на родине.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.