Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Эксперты завершили исследование останков погибших при крушении А321 в Египте

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Завершена экспертиза генетических останков жертв авиакатастрофы лайнера А321 над Синайским полуостровом. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата петербургского вице-губернатора Игоря Албина.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Завершена экспертиза генетических останков жертв авиакатастрофы лайнера А321 над Синайским полуостровом. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата петербургского вице-губернатора Игоря Албина.

«Завершена генетическая экспертиза доставленных из Египта останков жертв теракта, в Центре судебно-медицинской экспертизы в Москве проведены основные работы по верификации генетического материала и молекулярно-генетической идентификации», ‒ приводит ТАСС сообщение пресс-службы.

Следователи подготовили календарный график, по которому родственники погибших будут приглашаться для ознакомления с материалами дела и оформления документов для похорон. Организован также процесс выдачи останков.

«ФедералПресс» напоминает: Airbus A321 «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября, в 06:51 по московскому времени. В 07:14 лайнер пропал с экранов радаров. Позднее было установлено, что самолет упал на Синайском полуострове. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Позднее глава ФСБ Александр Бортников подтвердил версию о теракте на борту российского лайнера A321. Вероятно, террористы использовали одну из разновидностей пластита. При этом организаторы теракта знали о традиционных задержках времени вылета, поэтому сотрудники аэропорта могли пронести взрывчатку на борт после того, как стало известно точное время отправления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.