Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Башкирского националиста будут судить в Магнитогорске за унижение русских

МАГНИТОГОРСК, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В Челябинской области в суд направлено дело 23-летнего жителя Магнитогорска, обвиняемого в публичных призывах к экстремизму и возбуждении ненависти. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, он унижал русских в социальных сетях.

МАГНИТОГОРСК, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В Челябинской области в суд направлено дело 23-летнего жителя Магнитогорска, обвиняемого в публичных призывах к экстремизму и возбуждении ненависти. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, он унижал русских в социальных сетях.

По версии следствия, обвиняемый в сентябре-октябре 2013 года публично размещал в соцсети комментарии и высказывания, унижающие русских и обосновывающие национальное превосходство башкир. Молодой человек также оправдывал преступления против русских. Он оставил комментарии, побуждающие к отделению Республики Башкортостан от РФ и насильственным действиям, направленным на истребление русских.

Действия обвиняемого были пресечены сотрудниками ФСБ Республики Башкортостан. Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.