Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Самарские школьницы победили в международных соревнованиях по робототехнике

ПЕКИН, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Самарские школьницы вошли в число победителей международных соревнований по робототехнике World Robot Conference, которые прошли в Пекине, сообщает пресс-служба правительства региона.

ПЕКИН, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Самарские школьницы вошли в число победителей международных соревнований по робототехнике World Robot Conference, которые прошли в Пекине, сообщает пресс-служба правительства региона.

В соревнованиях WRC 2015 приняло участие около 130 команд из 15 стран мира. Россию представляли 8 команд Москвы, Краснодарского и Красноярского краев, Мурманской, Самарской и Челябинской областей.

Команда из Самарского лицея информационных технологий стала победителем в номинации «Лучшее выступление».

Справка «ФедералПресс»

Проект команды Самарской области в WARC-2015 «Роботы-исследователи», признанный лучшим, предусматривал создание роботов, способных вести научные исследования различных условий окружающей среды на предмет опасности для жизни и здоровья человека. 

Число учеников лицея, занимающихся робототехникой, составляет более трехсот человек. Организовано 30 команд, готовых к участию в олимпиадах, фестивалях и других мероприятиях по робототехнике различного уровня. Созданы робототехнические проекты для различных отраслей производства. В копилке лицеистов – 34 награды за победы в городских робототехнических соревнованиях, 21 награда с областных соревнований по робототехнике и 11 дипломов всероссийского уровня. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.