Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Евроазиатский кардиологический форум прошел в Оренбуржье

ОРЕНБУРГ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В Оренбурге прошел II «Евроазиатский кардиологический форум», сообщает пресс-служба правительства области.

ОРЕНБУРГ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В Оренбурге прошел II «Евроазиатский кардиологический форум», сообщает пресс-служба правительства области.

Форум организовал региональный минздрав. В его работе приняли участие врачи-кардиологи, терапевты, сосудистые хирурги, неврологи, эндокринологи, а также специалисты лабораторной диагностики Оренбуржья и других регионов. В частности, были делегации из Казани, Самары и Уфы.

Обсуждались актуальные вопросы кардиологии: новые подходы и технологии в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний, интервенционная кардиология, фундаментальные исследования, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и реабилитации кардиологических больных.

Справка «ФедералПресс»

За первые десять месяцев 2015 года показатель смертности от болезней системы кровообращения снизился на 5,7% (с 736,1 до 694,2 на 100 тысяч населения) по отношению к аналогичному периоду прошлого года. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.