Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Берг проведет совещание по развитию Новотроицка

НОВОТРОИЦК, 7 декабря, РИА ФедералПресс. В понедельник Юрий Берг проведет совещание по развитию моногорода Новотроицк, сообщает пресс-служба парвительства Оренбургской области.

НОВОТРОИЦК, 7 декабря, РИА ФедералПресс.  В понедельник Юрий Берг проведет совещание по развитию моногорода Новотроицк, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В заседании примут участие: вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, генеральный директор ООО УК «Металлоинвест» Андрей  Варичев, генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов, глава муниципального образования город Новотроицк Юрий Араскин, исполнительный директор ООО «Стерил» Олег Генкин, генеральный директор ЗАО «Птицефабрика «Восточная» Алексей Косачев.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Дмитрий Медведев заявил, что в России насчитывается 319 моногородов, в них проживает около 14 млн человек. Он отметил, что социально-экономическое положение можно назвать стабильным только в 71 таком городе.

«По всем остальным – положение в настоящий момент, можно сказать, неустойчивое, то есть они находятся либо в кризисном состоянии, либо в зоне риска и в силу своей специфики нуждаются в особом внимании и поддержке», заявил премьер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.