Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Футболиста Погребняка лишили прав за езду в пьяном виде

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Футболист московского «Динамо» Павел Погребняк был лишен водительских прав на полтора года за пьяную езду. Также ему выписали штраф на 30 тысяч рублей.

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Футболист московского «Динамо» Павел Погребняк был лишен водительских прав на полтора года за пьяную езду. Также ему выписали штраф на 30 тысяч рублей.

«Мерседес», за рулем которого находился пьяный спортсмен, сотрудники полиции остановили рано утром 3 ноября в районе 1-й Рыбинской улицы.

В ходе проверки на состояние опьянения у водителя было выявлено 0,44 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

В пресс-службе футбольного клуба сообщили, что к футболисту будут применены санкции на основании заключения госорганов, а сам Погребняк заявил, что готов понести наказание, сообщает «Интерфакс».

«В Англии я привык к тому, что после матча можно выпить две кружки пива и сесть за руль. Но меня это не освобождает от ответственности, готов понести заслуженное наказание», – пояснил он.

В Англии допустимое количество алкоголя в крови водителя – 0,8 промилле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.