Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Националиста Демушкина задержали по подозрению в экстремизме

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Националист Дмитрий Демушкин задержан в Москве по подозрению в совершении преступления экстремистской направленности, об этом сообщается на сайте столичного ГСУ СКР.

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Националист Дмитрий Демушкин задержан в Москве по подозрению в совершении преступления экстремистской направленности, об этом сообщается на сайте столичного ГСУ СКР.

По версии следствия, в 2013 году Дмитрий Демушкин разместил на своей странице в одной из социальных сетей ряд статей экстремистского содержания, с целью разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц.

Отметим, что ранее Дмитрий Демушкин являлся лидером запрещенных на территории РФ экстремистских сообществ, таких как «Славянский Союз» и «Этнополитическая организация Русские».

«Сегодня следствием в рамках уголовного дела был проведен обыск по месту жительства подозреваемого», – отмечается в сообщении.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в ноябре Дмитрий Демушкин был задержан накануне «Русского марша». Националист пояснил, что его допросили по поводу неких надписей в Вологде экстремистского содержания, якобы схожих с лозунгами «Русского марша».

«Получается, что в любой город меня могут вызвать из-за того, что написано на заборе», – отметил Дмитрий Демушкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.