Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

При Ройзмане такого не было. Активисты «Города без наркотиков» отправятся к детям с подарками

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. В преддверье нового года екатеринбургский фонд «Город без наркотиков» подготовил специальную акцию «Исполнение желаний». Сотрудники фонда и их партнеры будут развозить подарки в дома многодетных и малообеспеченных семей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. В преддверье Нового Года екатеринбургский фонд «Город без наркотиков» подготовил специальную акцию «Исполнение желаний». Сотрудники фонда и их партнеры будут развозить подарки в дома многодетных и малообеспеченных семей.

По задумке организаторов, в штаб-квартире фонда по адресу Белинского, 19 был установлен специальный почтовый  ящик, куда дети могут отправить или принести лично свои письма Деду Морозу. На основе полученных заявок будет составлен список подарков, ответственность за покупку каждого из которых в фонде распределят между собой а так же между партнерами «Города без наркотиков». В организации уточнили, что принять участие и купить подарки сможет любой желающий.

Непосредственно развоз подарков начнется перед новым годом, однако продолжится и после 31 декабря.

Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс.Урал» вице-президент «Города без наркотиков» Дмитрий Павлов, сотрудники фонда уже разместили информацию о необычной акции в соцсетях и на телевидении. Теперь осталось, что бы юные екатеринбуржцы откликнулись на призыв и отправили письма.

По словам Дмитрия Павлова, принцип передачи подарков лично в руки более удачен, нежели просто сотрудничество с детскими домами и органами опеки, когда отсутствует прямой контакт с каждым конкретным ребенком.

«Мы принципиально не стали дарить деньги, поскольку это могло бы вызвать множество вопросов по поводу освоения выделенных детям средств. На мой взгляд, намного проще и честнее будет подарить подарки, которые дети сами для себя выберут», – говорит Дмитрий Павлов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.