Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Более 2,5 тысяч оренбуржцев официально признаны безработными

ОРЕНБУРГ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Численность безработного населения Оренбурга и Оренбургского района превышает две с половиной тысячи человек.

ОРЕНБУРГ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Численность безработного населения Оренбурга и Оренбургского района превышает две с половиной тысячи человек.

Уровень официально зарегистрированной безработицы по городу и району на 1 декабря достиг свыше 2,5 тысяч человек, что составляет 0,75 % экономически активного населения, сообщает портал «ВестиРама.ру». Чуть более половины (58 %) неработающего населения составляют женщины.

В Оренбургской области в течение сентября 2015 года безработными было признано около трех тысяч человек, согласно данным, приведенным на официальном портале Оренбургстата. Столько же безработных было снято с учета в аналогичный период.

«ФедералПресс» напоминает, что численность безработных граждан России на период с 29 апреля по 6 мая 2015 года превысила 1,01 млн человек. Существенный рост безработицы зафиксирован в Магаданской, Астраханской, Рязанской, Волгоградской, Кировской, Вологодской, Ростовской областях, а также Ненецком автономном округе, Калмыкии, Адыгее и Санкт-Петербурге.


Георгий Малания

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.