Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Вологодские депутаты проверят качество жизни в объединенных поселениях

ВОЛОГДА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Вологодской области намерены проанализировать, как изменилось качество жизни жителей укрупненных поселений, об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

ВОЛОГДА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Вологодской области намерены проанализировать, как изменилось качество жизни жителей укрупненных поселений, об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Напомним, что на 47-й сессии был принят закон о преобразовании территорий Сямженского района. Согласно принятому документу, пять сельских поселений – Ногинское, Режское, Коробицынское, Устьрецкое, Житьевское объединятся в одно с административным центром в деревне Ногинская. В состав района будет входить четыре поселения вместо восьми. Представлять интересы жителей вновь образованного муниципального образования в местном представительном органе будут 10 депутатов. В состав представительного собрания района будет делегировано по четыре человека от каждого из четырех поселений района.

Как рассказала председатель комитета по вопросам местного самоуправления Татьяна Никитина, по итогам публичных слушаний население этих поселений поддержало предложенную губернатором инициативу.

«Сегодня на сессии мы поддержали последнее в этом году решение муниципалов об объединении поселений. Однако работу на этом мы не заканчиваем: в будущем году совместно с другими комитетами мы будем анализировать, как изменилось качество жизни людей в поселениях, которые объединились в течение 2015 года. Несмотря на успешность пилотных проектов в этом процессе, мы должны понять каков эффект от преобразования других территорий региона. Мы должны держать ситуацию под контролем», – отметила парламентарий.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что областные депутаты 42-й сессии регионального парламента приняли решение о преобразовании Бабушкинского, Белозерского, Великоустюгского, Вожегодского, Устюженского, Тотемского и Шекснинскогого районов.

Фото: пресс-служба регионального парламента

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.