Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Прокуратура нашла нарушения в деятельности нижегородского минземимущества

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 декабря, РИА «ФедералПресс». В деятельности регионального министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений найдены нарушения федерального законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 декабря, РИА «ФедералПресс».  В деятельности регионального министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений найдены нарушения федерального законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Проверка установила, что ведомство необоснованно затягивало сроки рассмотрения заявлений. Кроме того, установлено, что нижегородцу незаконно отказали в заключении соглашения о перераспределении принадлежащего ему земельного участка с землями, государственная собственность на которые не разграничена. 

Руководителю министерства направили представление.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в первом полугодии 2015 года прокурорами выявлено более 2,5 тысяч нарушений законодательства в сфере использование и приватизации государственного и муниципального имущества и земельных ресурсов.

По инициативе прокуроров за допущенные нарушения более 500 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности и свыше 150 - к административной. В суды направлено 400 заявлений, предостережено 10 лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 18 уголовных дел.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.