Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Слесаря далматовского дома-интерната заподозрили в избиении престарелых

ДАЛМАТОВО, 15 декабря, РИА ФедералПресс. В Курганской области работнику дома-интерната в Далматовском районе грозит до 2 лет колонии за избиение проживающих в учреждении престарелых людей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

ДАЛМАТОВО, 15 декабря, РИА ФедералПресс. В Курганской области работнику дома-интерната в Далматовском районе грозит до 2 лет колонии за избиение проживающих в учреждении престарелых людей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Так, по результатам личного приема прокурора области в Далматовском доме-интернате для престарелых и инвалидов прокуратурой области взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту причинения слесарем телесных повреждений, обеспечиваемым лицам, проживающим в доме-интернате.

По результатам проведенного дознания прокурором Далматовского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению работника дома-интерната в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Дело направленно в суд для рассмотрения по существу.

Надзору на данном направлении деятельности и впредь будет уделено особое внимание

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.