Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В Екатеринбурге хотят повысить стоимость проезда до 31 рубля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Представители автобусных предприятий хотят поднять стоимость проезда на общественном транспорте в Уральской столице до 31 рубля за поездку,об сообщил директор МОАП Владимир Кайсаров.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Представители автобусных предприятий хотят поднять стоимость проезда на общественном транспорте в Уральской столице до 31 рубля за поездку,об сообщил директор МОАП Владимир Кайсаров.

«По факту себестоимость одной поездки одного пассажира составляет 31 рубль. Это страшная цифра, но именно эту сумму мы указывали в заявке, которую подали в РЭК. Хотя я прекрасно понимаю, что на столько проезд не повысят», – пояснил «Е1.RU» Кайсаров.

По словам директора МОАП на одного пассажира их организация получает 16 рублей 90 копеек. Сумма складывается с учетом льготных проездных, по которым стоимость меньше 23 рублей.

Окончательное решение по повышению стоимости проезда будет принимать Региональная энергетическая комиссия.

Как писал « ФедералПресс. Урал» , 26 ноября стало известно, что в Екатеринбурге в скором времени может подорожать плата за проезд в общественном транспорте: с нынешних 23 рублей до 26. Как пояснил замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович осенью текущего года с такой инициативой в Региональную энергетическую комиссию обратились перевозчики. Мэрия одобрила этот запрос от РЭК, теперь осталось дождаться решения областного правительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.