Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Подлодка «Ростов-на-Дону» добралась до Новороссийска

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Подводная лодка «Ростов-на-Дону» прибыла к месту постоянной дислокации на базу ВМФ в Новороссийске. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Подводная лодка «Ростов-на-Дону» прибыла к месту постоянной дислокации на базу ВМФ в Новороссийске. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Экипаж лодки, совершивший переход из Заполярье и принявший участие в боевых действиях против боевиков в Сирии, встретил командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Галкин. Он отметил, что «на подводников возложена особая и ответственная роль в обеспечении национальных интересов России, и они достойно исполняют свой воинский долг».

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в середине октября после прохождения испытаний в Баренцевом море новая дизельная подлодка «Ростов-на-Дону» начала переход к месту постоянной дислокации в Новороссийск, однако по пути из строя вышла энергоустановка субмарины. Ей на помощь отправился буксир, который доставил лодку в Кронштадт для проведения ремонта на Адмиралтейских верфях. После завершения всех работ лодка продолжила поход. Находясь в Средиземном море подводный корабль нанес ракетный удар по позициям запрещенной в России организации «Исламское государство».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.