Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Две следующие субботы в Крыму могут стать рабочими днями

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 декабря, ФедералПресс. В Крыму прошло очередное заседание межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором председатель госсовета Владимир Константинов предложил компенсировать пропущенное в связи с ЧС рабочее время предприятий, организаций и учреждений.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 декабря, ФедералПресс. В Крыму прошло очередное заседание межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором председатель госсовета Владимир Константинов предложил компенсировать пропущенное в связи с ЧС рабочее время предприятий, организаций и учреждений.

Стоит отметить, что компенсировать простой он предложил за счет отмены выходного дня 19 и 26 декабря. Об этом пишет КрымИнформ.

«Есть предложение штабу рассмотреть возможность объявления 19 и 26 декабря рабочими днями – мы три недели прогуляли. Надо, чтобы работали банки, школы – выпал без малого месяц из экономики», – сказал Константинов.

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение министерству образования проработать вопрос необходимости отработки пропущенных школьных занятий, а остальным ведомствам – внести свои предложения по работе в выходные дни, которые будут рассмотрены штабом.

Как писал «ФедералПресс» ранее, несмотря на запуск второй нитки энергомоста из Краснодарского края в Крым, власти республики не торопятся отменять введенный режим ЧС.

Отметим, что энергоблокада Крыма принесла огромный материальный и моральный ущерб. Так, увеличились затраты на покупку резервных источников питания, сократился поток туристов, а также предприятия из-за простоя не дополучили прибыль.

Отметим, что жителям Крыма, работающим на предприятиях всех форм собственности, во время ЧС предоставили оплачиваемые отпуска до 6 декабря. Однако, отпуск предназначен для сотрудников тех предприятий, которые не заняты в производстве социально значимых товаров и предоставлении социально значимых услуг.

В свою очередь для школьников с 25 ноября были организованы внеплановые каникулы из-за невозможности соблюсти в учебных заведениях необходимый температурный режим в условиях ЧС. В связи с этим, рамки учебного года решили сдвинуть. Детям придется учиться в первые десять дней июня.

Фото – Госсовет республики Крым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.