Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Мэрия Бузулука собралась сносить уже разрушенные дома

БУЗУЛУК, 16 декабря, РИА «ФедералПресс». После вмешательства ОНФ администрация Бузулука расторгла контракт на снос 29 аварийных домов, сообщает пресс-служба Народного фронта.

БУЗУЛУК, 16 декабря, РИА «ФедералПресс».  После вмешательства ОНФ администрация Бузулука расторгла контракт на снос 29 аварийных домов, сообщает пресс-служба регионального отделения Народного фронта.

Активисты проекта «За честные закупки» выяснили,что администрация города решила найти подрядчика, чтобы снести дома в три этапа. Из 29 домов на данный момент были расселены 7, остальные 22 ждали очереди. 

Эксперты сочли закупку сомнительной и направили письмо заказчику, в котором предложили отменить данный аукцион и объявить новую закупку на снос полностью расселенных домов.

После сигналов ОНФ и вмешательства прокуратуры администрация Бузулука разместила новую закупку с учетом предложений общественников и надзорного органа – в техническом задании указаны только полностью расселенные аварийные дома. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.