Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Путин велел Генпрокуратуре проверить дороги Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Генпрокуратура по поручению президента проверит качество автомобильных дорог в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Генпрокуратура по поручению президента проверит качество автомобильных дорог в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«Нам дано поручение произвести проверку возможных нарушений законодательства по безопасности дорожного движения. Направлено письмо из Генпрокуратуры по поручению президента,проверка ведется на основе предоставленных сведений активистами ОНФ о качестве дорог в Екатеринбурге », – рассказала старший помощник прокурора по Свердловской области Мария Канатова.

По словам Марии Канатовой обследованию подвергнутся участки автомобильных дорог по улицам Маневровая, Проезжая, Гурзуфская, Степана Разина, Селькоровская, Патриса Лумумбы, Титова, Ферганская, Студенческая, Комвузовская и Крауля.

«На данный момент в ходе плановых проверок территориальных прокуроров города зафиксировано практически 2 тысячи нарушений законодательства по безопасности на автомобильных дорогах по результатам которых привлекли 169 лиц к ответственности», - отметила Мария Канатова.

Как писал «ФедералПресс. Урал», 16 ноября эксперты Общероссийского народного фронта изучили дороги столицы Урала, где чаще всего происходят ДТП. Выявленные проблемные участки будут визуализированы на картах и поставлены на контроль до полного устранения причин аварийности.

Руководитель Центра «Народная экспертиза» Николай Николаев отметил, что дороги Екатеринбурга – самые опасные из тех, которые посещали эксперты проекта «Карта жизни». Так, в ходе осмотра участка на проспекте Космонавтов, дом 110, где с начала года произошло 27 ДТП, представители ОНФ пришли к выводу, что на этом месте необходимо сделать тротуар, установить ограждения между объектами социальной инфраструктуры и проезжей частью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.