Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Полиция обыскала квартиру члена молодежного парламента Прикамья

ПЕРМЬ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Пермские полицейские обыскали квартиру Павла Плотникова, члена молодежного парламента Пермского края. Следственные действия проходили в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 272 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»).

ПЕРМЬ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Пермские полицейские обыскали квартиру Павла Плотникова, члена молодежного парламента Пермского края. Следственные действия проходили в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 272 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»).

Правоохранительные органы проверяют информацию о том, что с IP-адреса компьютера, которым пользовался молодой парламентарий, была взломана электронная почта одного из пермских бизнесменов.

Сотрудники полиции изъяли из квартиры компьютерную технику, сообщает подробности «Коммерсант-Прикамье». Назначена экспертиза, которая должна ответить на вопрос, использовались ли данные компьютеры в противоправных целях.

Сам Павел Плотников подозреваемым по делу не является. В декабре этого года он стал депутатом молодежного парламента Пермского края, его кандидатуру предложила фракция ЛДПР краевого заксобрания. В прошлом он входил в состав молодежного совета при Пермской городской думе, а сейчас числится в молодежном кадровом резерве Пермского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.