Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Берг открыл обновленную Струковскую среднюю школу

ОРЕНБУРГ, 17 декабря, РИА «ФедералПресс». В Оренбургском районе после капитального ремонта открылась Струковская средняя общеобразовательная школа, сообщает пресс-служба правительства области.

ОРЕНБУРГ, 17 декабря, РИА «ФедералПресс». В Оренбургском районе после капитального ремонта открылась Струковская средняя общеобразовательная школа, сообщает пресс-служба правительства области.

С новосельем школьников и педагогов поздравил Юрий Берг. Здание школы было построено в 1989 году. В 2015 году сделан капитальный ремонт – утеплён фасад, отремонтирована кровля, учебные кабинеты, рекреации, спортзал, пищеблок, обновлены все коммуникации. Из областного бюджета на эти цели направлено 46 млн.рублей. Сейчас там учатся 64 ребенка.

«С 2016 года в России стартует новая программа по созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях. Ее цель – создание в регионах дополнительных мест в школах в соответствии с потребностью и современными требованиями, ликвидация второй смены, а также перевод обучающихся из ветхих зданий школ. В Оренбуржье   капитальный ремонт школ ведется  уже несколько лет – за 5 лет отремонтировано более 2/3 учебных заведений. Струковская школа стала еще одним объектом, обновленным по современным стандартам», – заявил Берг.

Справка «ФедералПресс»

В текущем году в сельских школах 18 территорий области отремонтировано 36 спортивных залов. Значительно укреплена  учебная база. В школы области  пришло новейшее учебное оборудование, цифровые образовательные ресурсы, программное обеспечение. На 100 процентов обновлен школьный автопарк. Расширился перечень и доступность  образовательных услуг современного качества для учащихся сельских школ. Проведена работа по повышению профессионального уровня учителей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.