Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Незаконное здание на Герцена в Омске пойдет под снос

ОМСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Самострой расположенный с 2010 года в центре города все-таки снесут.

ОМСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Самострой расположенный с 2010 года в центре города все-таки снесут. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Самовольная постройка на пересечении улиц 7-й Северной и Герцена, которая не соответствовала требованиям градостроительного и земельного законодательства, а также законодательства о пожарной безопасности решено снести. При этом собственник попытался защитить свой объект и перерегистрировал его по поддельным документам в качестве жилого дома, а также несколько раз его фиктивно перепродал. В итоге разбирательства затянулись на пять лет. Точку в этом споре поставила судебная коллегия по гражданским делам Омского облсуда, которая поддержала решение Первомайского райсуда, удовлетворившего требования прокурора о признании права собственности на здание отсутствующим и снятии его с кадастрового учета.

Отметим, что сейчас строительный объект представляет из себя трехэтажную металлическую конструкцию без стен и крыши. Работы по сносу здания уже начались.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.