Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские власти добавят 41 сэкономленный миллион на обновление ЖКХ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, РИА ФедералПресс.В Свердловскомобластном правительстве решили выделить 41 миллион рублей на модернизацию ЖКХ в Ревде, Невьянске, Туринске и Верхних Сергах. Средства, сообщили в пресс-службе областного Правительства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, РИА ФедералПресс.В Свердловскомобластном правительстве решили выделить 41 миллион рублей на модернизацию ЖКХ в Ревде, Невьянске, Туринске и Верхних Сергах. Средства, сообщили в пресс-службе областного Правительства.


Как пояснили в ведомстве, дополнительное финансирование было решено выделить на завершения проектов в рамках госпрограмм минэнерегетики и ЖКХ.
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов у тверждает, что на дополнительное финансирование были взяты сэкономленные средства в ходе торгов. «Подводя итоги работы в 2015 году по проектам, реализуемым в рамках государственных программ министерства энергетики и ЖКХ, образовавшуюся экономию мы распределили на объекты, для завершения которых необходимо дополнительное финансирование», - пояснил министра.


В своем докладе Смирнов подчеркнул, что в Ревду направлено 3,1 миллиона на крупный проект очистных сооружений, а двум муниципалитетам выделили дополнительные деньги на программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Невьянску выделено 6,2 миллиона рублей, Туринску – 15, 5 миллиона.


Министр также отметил, что в новом проекте бюджета 2016 с 44,7 до 358,9 миллиона рублей увеличен объем средств на развитие газификации населенных пунктов. В принятом проекте постановления, в частности, учтено распределение Верхним Сергам 17 миллионов рублей на газификацию частного сектора.


Как писал «ФедералПресс.Урал»,16 декабря депутаты Законодательного Собрания Свердловской области во втором и третьем чтении приняли изменения в закон о капительных ремонтах. Теперь жители новостроек освобождаются от уплаты взносов за капремонт на три года.Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов пояснил, что новостройками в этом вопросе будут считаться дома, которые используются не больше 36 месяцев на момент формирования и ежегодной актуализации региональной программы капремонта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.