Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

«Сибмост» оспорил отказ о взыскании 2,5 миллиардов с мэрии Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Компания «Сибмост» оспорила решение суда об отказе во взыскании с мэрии Новосибирска 2,5 млрд рублей убытков, понесенных при строительстве Бугринского моста.

НОВОСИБИРСК, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Компания «Сибмост» оспорила решение суда об отказе во взыскании с мэрии Новосибирска 2,5 млрд рублей убытков, понесенных при строительстве Бугринского моста.

«Ничего не изменилось (в исковых требованиях). На стадии апелляции предмет и основание иска не меняются», – приводит ТАСС слова представителей компании.

Дата рассмотрения иска в апелляционной инстанции пока не назначена.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», компания «Сибмост», возведшая Бугринский мост, уже пыталась взыскать с городских властей 2,063 млрд рублей. Причиной иска стало вынужденное увеличение сроков строительства. Как утверждал «Сибмост», оно привело к повышению затрат компании по кредитам, налогам и выплате заработной платы.

Арбитраж посчитал, что основания для взыскания неустойки отсутствуют, поскольку муниципальным контрактом такая ответственность не предусмотрена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.