Top.Mail.Ru
Общество
Калужская область
0

«И ты увидишь, мир прекрасен». Губернатор побывал на открытии выставки калужских художников

КАЛУГА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов принял участие в открытии выставки местных художников.

КАЛУГА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов принял участие в открытии выставки местных художников.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, выставка в Калужском музее изобразительных искусств «И ты увидишь, мир прекрасен…» знакомит зрителей с творчеством двух калужских художников-графиков – Людмилы Киселевой и Николая Милова.

Приветствуя участников открытия экспозиции, Анатолий Артамонов выразил глубокое уважение художникам, работающим на калужской земле. Его особо теплые пожелания – Людмиле Киселевой, которая с детства прикована к постели, но, несмотря на тяжелый недуг продолжает радовать поклонников своим творчеством.

«Эта выставка в первую очередь будет полезна тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, для того, чтобы зарядиться этой энергией и стремлением к жизни, которая у человека с ограниченными возможностями может быть очень насыщенной и результативной», – отметил глава региона.

«ФедералПресс» напоминает: Людмила Киселева живет и работает в Боровске. Основные темы работ художницы – это природа и люди, чувства и отношения. Но самой главной темой для нее является прекрасный мир мечтаний и грез, мир снов и миражей. Людмила Киселева – художник-график, имеющий дело с бумагой, тушью, акварелью, темперой и фломастером.

Николай Милов – непрофессиональный художник-график и мастер декоративно-прикладного творчества. Представленные на выставке графические работы художника созданы в 80-е годы ХХ века. Это выполненные в пастельной технике пейзажи Боровска, где он живет и работает сегодня, а также листы из «Ленинградского цикла».

Фото: пресс-служба регионального правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.